Берлинская "Герта"
 
 
 
Берлинская "Герта"
Архив НТВ.ru

Берлинская "Герта" - первая команда в немецкой бундеслиге, у которой появился фанклуб исключительно из гомосексуалистов. Как сообщает РИА "Новости" , во время домашних матчей, проводимых "Гертой" на Олимпийском стадионе Берлина, зрители могут наблюдать за живописной группой из 11 гомосексуалистов и одной лесбиянки, которые активно поддерживают свою любимую команду не только криками, но и собственным флагом с эмблемой берлинского клуба.

"Люди почему-то убеждены, что мы совершенно не интересуемся футболом,- заявил один из членов фанклуба Штефан Майер-Кольхофф.- Но это неправда. И мы будем поддерживать своих любимцев, что бы о нас ни говорили".

В первом раунде Кубка УЕФА "Герта" встретится с бельгийским "Вестерло". Матчи пройдут 13 и 27 сентября. После четырех туров чемпионата "Герта" занимает 11-место, набрав 4 очка (1 победа, 1 ничья и 2 поражения при общей разности забитых и пропущенных мячей 5-6). В первом раунде Кубка Германии берлинцы в субботу 25 августа выиграли на выезде у "Бабельсберга" 2:1.