Россиянка Ольга Слюсарева стала победительницей седьмого этапа Кубка мира по шоссейным велогонкам среди женщин

Архив НТВ.ru

Трасса гонки проходила во французском департаменте Жиронда на юго-западе страны. Расстояние в 122 км между городами Бред и Пуйяк Ольга прошла быстрее всех. Как передает РИА "Новости", результат победительницы - 3 часа 2 мин и 35 секунд. Мощным спринтом на финишной прямой она опередила немецкую велогонщицу Регину Шляйхер. Третье место заняла Анна Милвард из Австрии.

По сумме семи этапов наибольшие шансы на победу в Кубке мира имеет голландка Мариам Мельшер, которая пришла к финишу четвертой. Судьба Кубка будет решаться в двух оставшихся этапах этой престижной женской велогонки.