Экипаж Зубкова выиграл этап Кубка мира по бобслею
 
 
 
Экипаж Зубкова выиграл этап Кубка мира по бобслею
Reuters

В австрийском Иглсе российский экипаж во главе с Александром Зубковым стал победителем соревнований бобов-четверок на стартовом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону.

Российский квартет, в который кроме Зубкова входят Филипп Егоров, Дмитрий Труненков и Николай Хренков, показал время 1 минута 43,05 секунды. Ставшие вторыми американцы, ведомые Стивеном Холкомбом, отстали от россиян на 0,06 секунды. Третий результат остался за командой Германии с рулевым Томасом Флоршутцем.

"Я очень рад, что у нас сегодня все получилось, - сказал Александр Зубков агентству Весь спорт. - Все идет по плану. У нас хорошая, сильная команда. Мы с ребятами выступаем вместе уже второй сезон. Сегодня и стартовый разгон получился лучше, чем вчера в "двойках". В общем, международный сезон стартовал удачно. Будем и дальше продолжать работать также результативно".

В шаге от подиума остановилась вторая российская команда в составе Александра Касьянова, Алексея Негодайло, Дениса Моисейченкова и Максима Белугина. Россияне отстали от немецкого экипажа на 0,02 секунды.

Третий российский квартет (Алексей Горлачев, Юрий Селихов, Ильвир Хузин, Сергей Прудников) показал 19-й результат.