Футболиста Широкова могут допросить по делу о хищении миллионов у Кержакова
 
 
 
Футболиста Широкова могут допросить по делу о хищении миллионов у Кержакова
Global Look Press

Футболистов Романа Широкова и Александра Бухарова, бывших игроков ФК "Зенит", могут допросить в качестве свидетелей по делу о хищении у Александра Кержакова более 300 млн рублей якобы для строительства НПЗ в Воронежской области.

"Сторона защиты (обвиняемого бизнесмена) заявила ходатайство о вызове Бухарова и Широкова, - цитирует ТАСС представителя прокуратуры Дениса Гриценко. - Они в списке свидетелей стороны защиты".

Футболисты, по мнению защиты обвиняемого в хищении Михаила Сурина, могут обладать информацией о банковских переводах денежных средств.

Допрос свидетелей назначен на 29 декабря, ожидается, что будет опрошено пять человек. "Это в основном лица, имеющие отношение непосредственно к заводу", - добавил Гриценко.

В пятницу участники дела в Ленинском районном суде Воронежа перешли к стадии судебного следствия, было оглашено обвинительное заключение. Бизнесмен Сурин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере за хищение у Кержакова 304 млн рублей, которые были переданы в виде инвестиций в строительство нефтеперерабатывающего завода. Прокурор подчеркнул, что Кержаков был введен Суриным в заблуждение.

Сам Сурин отвергает факт совершения им каких-либо преступных действий.

По версии следствия, бизнесмен с февраля 2011 по октябрь 2012 года совместно с неустановленными соучастниками под обманным предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получил от Кержакова более 329 млн рублей, которыми подозреваемые распорядились по своему усмотрению.