Марк Филиппуссис
 
 
 
Марк Филиппуссис
Архив NEWSru.com

На Уимблдонском теннисном турнире сегодня были сыграны полуфинальные матчи в мужском одиночном разряде. Обе встречи завершились с одинаковым счетом - 7:6, 6:3, 6:3. В первом поединке австралиец Марк Филиппуссис переиграл Себастьяна Грожана из Франции. Во втором американец Энди Роддик потерпел поражение от швейцарца Роже Федерера.

Таким образом, в финале Филиппуссис и Федерер сыграют между собой. Для швейцарского теннисиста этот финал в турнире "Большого шлема" станет первым в карьере. Филиппуссис уже участвовал однажды в решающем матче. Это было в 1998 году на Открытом первенстве США. Тогда австралиец потерпел поражение от соотечественника Патрика Рафтера, сообщает РИА 'Ореанда'.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова выбыла из борьбы на Уимблдонском турнире в парном разряде. В пятницу в четвертьфинале Кузнецова в паре со знаменитой Мартиной Навратиловой в трех сетах потерпела поражение от дуэта в составе бельгийки Ким Клийстерс и японки Аи Сугиямы. Итоговый счет поединка - 6:4,2:6,4:6. Ранее Кузнецова завершила выступление в одиночном разряде, проиграв Жюстин Энен-Арденн из Бельгии также на стадии 1/4 финала, отмечает РИА 'Новости'.