ФХР: В олимпийском провале виноваты тренеры, а не хоккеисты
 
 
 
ФХР: В олимпийском провале виноваты тренеры, а не хоккеисты
Первый канал

В плохом выступлении сборной России по хоккею на Олимпиаде в Ванкувере виноват тренерский штаб. Такое мнение, по данным ИТАР-ТАСС, высказал в четверг на пресс-конференции в Санкт-Петербурге член исполнительного комитета Федерации хоккея России (ФХР) Александр Евстрахин.

"Хоккеисты не виноваты, с таким составом можно было бы занять первое место, - заявил он. - Но и оркестру Мариинского театра нужен умелый дирижер".

По словам Евстрахина, уже после неудачного выступления сборной на турнире "Кубок Первого канала" перед исполкомом ФХР стоял вопрос о расширении тренерского штаба с включением в него дополнительных специалистов. Однако главному тренеру Вячеславу Быкову удалось убедить главу ФХР Владислава Третьяка в сохранении текущего порядка вещей.

Таким образом, по логике Евстрахина, вся тяжесть поражения от сборной Канады в четвертьфинале Олимпиады (3:7) ложится на плечи Быкова.

Что же касается мер по развитию спорта в России, специалист считает, что акцент необходимо сделать на работе с детьми.

Отметим, что после поражения от канадцев Быков и без того всю вину за олимпийский провал мужественно возложил на собственные плечи.