На 68-й минуте матча Сычев нанес удар головой по воротам Вратарь "Бастии" не смог отразить мяч, пущеный российским форвардом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На 68-й минуте матча Сычев нанес удар головой по воротам
Euronews
 
 
 
Вратарь "Бастии" не смог отразить мяч, пущеный российским форвардом
Euronews
 
 
 
Примечательно, что Сычев во всех случаях поражал ворота соперника только в домашних матчах "Марселя"
Euronews

Дмитрий Сычев вновь напомнил о себе. Бывший форвард московского "Спартака", играющий ныне в марсельском "Олимпике" забил третий гол во французском первенстве. Кроме того в матче с "Бастией" он стал самым активным.

Россиянин вышел в стартовом составе "Марселя" и заставил своими действиями волноваться соперника. Reuters отмечает, что во второй половине встречи Сычев имел, по крайней мере, четыре стопроцентных голевых ситуации. Однако, эти моменты он реализовать не смог. После этого на 69-й минуте матча его заменил Ибрагим Бакайоко. Свой гол Сычев забил после навеса в штрафную. Марсельцы разыгрывали свободный удар, и Сычев головой пробил в свободный от вратаря угол.

Эта победа стала для "Олимпика" второй подряд, и за три тура до финиша первенства, марсельская команда отстает от лидеров из "Лиона" всего на два очка. Примечательно, что Сычев во всех случаях поражал ворота соперника только в домашних матчах "Марселя". Второй гол в ворота "Бастии" забил голландец Даниэль ван Бюйтен.

Напомним, что в последнем матче за сборную России Сычев провел всего 11 минут. Тогда главный тренер команды Валерий Газзаев вышел на игру с одним форвардом, роль которого исполнял Сергей Семак. Ранее, после зимнего турнира на Кипре, Сычева отправили в молодежную сборную, откуда вызвали на матч в Тбилиси.