Анна Курникова
 
 
 
Анна Курникова
Архив NTVRU.com

Южноафриканка Аманда Кетцер и россиянка Анна Курникова в середине ноября выйдут на корты трех городов ЮАР, чтобы в трехматчевой показательной серии поспорить за приз в 1 миллион рандов (около 108 тысяч долларов) торговой компании "Спар". Победитель каждой встречи получит 250 тысяч рандов, плюс столько же за выигрыш серии.

Два года назад в ЮАР приезжала легендарная немка Штеффи Графф, которая в подобной серии победила Кетцер со счетом 2:1. Удастся ли Курниковой пойти по ее стопам мы узнаем уже совсем скоро: первая встреча пройдет в Дурбане 8 ноября, вторая - 10-го в пригороде Стелленбоша и заключительная - 11-го в Йоханнесбурге. По данным ИТАР-ТАСС, все билеты на предстоящие матчи уже проданы.

Счет личный встреч в поединках этих соперниц не в пользу Анны √ 2:6. Совсем недавно на представительном турнире Женской теннисной ассоциации в Цюрихе Кетцер понадобилось 90 минут, чтобы выиграть у Курниковой - 6:0, 4:6, 6:3.

Тем не менее, хозяйка турнира настроена по-боевому. "Южноафриканским любителям тенниса увидеть "звезду" такого масштаба будет очень приятно, - заявила журналистам Кетцер, комментируя предстоящие матчи, которые обещают стать интереснейшим событием в спортивной жизни ЮАР. - Я знаю Анну давно, и она неоднократно доказывала, что на корте она прежде всего теннисистка, а не супермодель. Надо радоваться тому, что с появлением красивых и стильных спортсменок женский теннис стал привлекательным и посещаемым. Я не согласна с теми, кто считает Курникову несерьезной спортсменкой. Во время игр у нас никогда не возникало конфликтных ситуаций. Никогда не забуду, когда проиграв в Москве одиночную встречу и ужасно расстроившись, она мне предложила сыграть с ней в паре. Это говорит только о ее отзывчивом и добром сердце. Ей только 20, она еще выиграет свой главный турнир".