Юлия Ефимова будет участвовать в чемпионате России по плаванию
 
 
 
Юлия Ефимова будет участвовать в чемпионате России по плаванию
©РИА Новости / Максим Блинов

Пятикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова примет участие в чемпионате России в 25-метровом бассейне, который пройдет в Казани 18-22 ноября, сообщается на официальной странице спортсменки в Facebook.

На первенстве страны Ефимова поплывет на дистанциях 50, 100 и 200 м брассом и 100 и 200 м комплексом. Ближайшим соревнованием, где россиянка примет участие, станет этап Кубка мира в Токио, который пройдет 14 и 15 ноября.

"Efimova Team под руководством главного тренера Андрея Ефимова продолжает подготовку на острове Бали в Индонезии, чередуя тренировки в 50-ти и 25-метровых бассейнах, - рассказала генеральный директор команды Efimova Team Анна Митькова. - Также большое внимание уделяем общефизической подготовке. Две недели отработал на сборе американский тренер и физиотерапевт Майкл Гюнта. Мы благодарны ему за профессионализм и позитив - и уже договорились о продолжении сотрудничества, причем уже в обозримом будущем".

На чемпионате мира - 2017 Ефимова выиграла золото, два серебра и бронзу. Ефимовой является пятикратной чемпионкой мира, шестикратной серебряной медалисткой и трижды бронзовым призером. Также она дважды становилась серебряным призером Олимпийских игр и один раз - бронзовым.