"Спартак" попросил отстранить от судейства арбитра Сергея Иванова
 
 
 
"Спартак" попросил отстранить от судейства арбитра Сергея Иванова
Global Look Press

Московский футбольный клуб "Спартак" обратился в департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) с жалобой на действия бригады арбитров во главе с Сергеем Ивановым в матче 9-го тура чемпионата России с питерским "Зенитом".

По мнению красно-белого клуба, судейство во встрече между питерцами и москвичами было неквалифицированным, доказательствам чего служат эпизоды, описанные в приложении к жалобе, а также видеозапись этих фрагментов игры.

"ФК "Спартак-Москва" попросил применить к допустившим ошибки главному арбитру и судье на линии наказание в виде отстранения от обслуживания встреч чемпионата России до конца сезона-2016/2017", - говорится в заявлении москвичей.

Напомним, что главный арбитр встречи назначил два пенальти в пользу петербуржцев, которые победили со счетом 4:2. В ключевом эпизоде встречи Иванов не остановил игру после борьбы Кришито, уже имевшего желтую карточку, и футболиста "Спартака" Куинси Промеса. В ответной атаке им был назначен 11-метровый в ворота москвичей.

После матча генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов заявил, что это было худшее судейство из всех, что он видел. Наставник красно-белых Массимо Каррера также отметил, что арбитраж был явно не в пользу его команды.

Глава Департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов признал, что у спартаковцев есть все основания для недовольства.

На канале московского "Спартака" в YouTube появилось видео спорных судейских решений в матче с "Зенитом".

Ранее подобного рода видео выложил и питерский клуб.