Федерации плавания США игнорировала жалобы спортсменов на сексуальные домогательства Федерации плавания США игнорировала жалобы спортсменов на сексуальные домогательства
 
 
 
Федерации плавания США игнорировала жалобы спортсменов на сексуальные домогательства
Pixabay.com
 
 
 
Федерации плавания США игнорировала жалобы спортсменов на сексуальные домогательства
Pixabay.com

Федеральная прокуратура Нью-Йорка проводит расследование в отношении Федерации плавания США, которую обвинили в игнорировании жалоб спортсменов на сексуальные домогательства, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на лиц, знакомых с ходом расследования.

"Прокуроры изучают вопрос о том, не принуждали ли пловцов и других спортсменов к вступлению в сексуальные отношения с тренерами в расчете на получение выгодного места на соревнованиях в США и за рубежом", - пишет издание, отмечая при этом, что в расследовании участвуют эксперты из отдела по борьбе с преступлениями против детей и отдела по борьбе с отмыванием средств Министерства юстиции США.

- Бывшему врачу сборной США по гимнастике предъявлены новые обвинения в домогательствах

- 18 спортсменок обвинили врача сборной США в сексуальных домогательствах

Расследование является одним из нескольких, поводом для которых стали скандалы вокруг сексуальных домогательств, разразившиеся в американской олимпийской системе на протяжении последних трех лет.

Представитель Федерации плавания США в интервью газете заявила, что организация поддерживает любое расследование, если оно нацелено на обеспечение защиты спортсменов.