Последнюю путевку в групповой этап ЛЧ завоевала "Севилья"

В перенесенном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между испанской "Севильей" и греческим АЕКом верх взяли испанцы со счетом 4:1 (3:0) и вышли в групповую стадию. Соперники "Севильи" по групповому этапу Лиги чемпионов уже определены: ими стали лондонский "Арсенал", а также румынская "Стяуа" и чешская "Славия".

Первую встечу "Севилья" выиграла на своем поле со счетом 2:0. В ответном матче, который состоялся в понедельник в Афинах, гости уже к перерыву фактически сняли все вопросы о победителе. В первом тайме андалузцы забили трижды. Дважды точными ударами отметился бразильский форвард Луиш Фабиано, один мяч на счету малийского полузащитника Сейду Кейта.

После перерыва команды обменялись голами. На мяч россиянина Александра Кержакова греческая команда ответила точным выстрелом бразильского полузащитника Ривалдо, сообщает РИА Новости.

Напомним, что ответный матч должен был состояться 28 августа, но был перенесен из-за трагической смерти защитника испанского клуба Антонио Пуэрты.