ЦСКА переиграл "Эфес Пилсен" в четвертьфинальном матче баскетбольной Евролиги
 
 
 
ЦСКА переиграл "Эфес Пилсен" в четвертьфинальном матче баскетбольной Евролиги
www.cskabasket.com

Столичный ЦСКА на своей площадке одержал победу в первом четвертьфинальном матче баскетбольной Евролиги, переиграв турецкий "Эфес Пилсен" со счетом 66:57. Лучшим в составе армейцев стал Джон Роберт Холден, набравший 19 очков. В команде гостей отличился Генри Домеркант записавший на свой счет 24 балла. Ответный поединок пройдет в четверг в Стамбуле. Победа в нем позволит ЦСКА выйти в "Финал четырех" Евролиги УЛЕБ.

На послематчевой пресс-конференции, как сообщает РИА "Новости", главный тренер "Эфеса" Октай Махмути поздравил чемпионов России с победой: "Это был очень тяжелый матч, и соперник почти все время вел в счете". Как отметил Махмути, ключевым моментом встречи стал эпизод, когда после нескольких неудачных атак обеих команд в заключительной четверти разыгрывающий армейцев Теодорас Папалукас перехватил мяч и забил легкий мяч. "Думаю, в Стамбуле тоже будет сложная игра", - заключил он.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина согласился со своим коллегой в том, что матч получится непростым. "В первой и третьей четвертях мы хорошо играли в нападении, а во второй и четвертой действовали предсказуемо. Именно от этого мы должны избавиться ко второму матчу", - заявил итальянский специалист. По мнению наставника армейцев, его команда добилась победы прежде всего благодаря игре на щите и хорошей защите. "Я рад, что мы смогли выиграть, поскольку первая игра серии - это всегда большая ответственность, и мы с ней справились", - добавил Мессина.

В заключение Мессина добавил, что встреча в Стамбуле станет настоящим испытанием для обеих команд. "Я надеюсь, что мы успеем восстановиться быстрее "Эфеса". Думаю, матч получится еще более сложным. Нашему сопернику нечего терять, и они будут максимально мотивированы. Впрочем, и мы постараемся одержать победу в гостях", - пообещал тренер.