Лэнс Армстронг
 
 
 
Лэнс Армстронг
Архив НТВ.ru

Трехкратный победитель велогонки "Тур де Франс" американский спортсмен Ланс Армстронг вместе с женой и сыном прибыл из Вашингтона в столицу штата Техас город Остин на одном самолете с президентом США Джорджем Бушем. По информации РИА "Новости" , Армстронг живет в Остине и давно знаком с нынешним главой Белого дома, который до избрания на пост президента США был губернатором Техаса.

Американский спортсмен 29 июля стал трехкратным победителем самой престижной велогонки Франции. По прибытии Армстронга в Вашингтон из Парижа, он и его семья были приглашены в Белый дом. Джордж Буш "от всей души поздравил своего друга с убедительной победой", назвав его "великим чемпионом и настоящим американцем".

Ланс Армстронг передал президенту США свою желтую майку лидера "Тур де Франс" и велосипед, на котором он за 20 дней гонки проехал 3 тыс 290 км за 82 часа 17 минут и 26 секунд. В ходе этой церемонии Буш предложил Армстронгу и его семье вместе с ним вылететь из Вашингтона в Остин на президентском самолете.

После прибытия в субботу вечером в Остин, президент США на вертолете отправился на свое ранчо, где будет проводить первый отпуск в качестве главы США.