"Виртус" изгнали из-за денег
 
 
 
"Виртус" изгнали из-за денег
Архив NEWSru.com

Пятнадцатикратный чемпион Италии по баскетболу - "Виртус" из Болоньи - исключен из розыгрыша первенства в серии А. Причиной этому стала невыплата обязательств по контракту с игроками. Напомним, "Виртус" - соперник ЦСКА по Евролиге.

Эту команду часто называют "Ювентусом" в баскетболе, но и ее постиг финансовый крах. Основной причиной финансового скандала стала невыплата денег по контракту словенскому баскетболисту Сани Бисировича.

Напомним, что Бесирович подал иск на команду в конце прошлого сезона после того, как "Виртус" отказался платить ему, мотивировав этот поступок тем, что словенец много времени провел в лазарете. Однако, итальянская лига постановила, выплатить все причитающееся хорвату до 15-го июля. По словам представителя итальянской лиги, "Виртус" был проинформирован об этом решении, но предоставил баскетболисту лишь свою гарантию, не заверенную ни в одном из банков.

Таким образом, "Виртусу" остается идти в гражданский суд, чтобы обжаловать приговор о своем изгнании. Напомним, что этот итальянский клуб является соперником московского ЦСКА в групповом турнире Еволиги УЛЕБ. Однако, будущее "Виртуса" в этом турнире также неизвестно.