Манчини готов поехать на ЧМ-2010 главным тренером сборной Нигерии
 
 
 
Манчини готов поехать на ЧМ-2010 главным тренером сборной Нигерии
Reuters

Бывший главный тренер "Интера" Роберто Манчини заявил итальянским СМИ, что готов возглавить сборную Нигерии по футболу и руководить командой на чемпионате мира в ЮАР.

"Я получил неформальное предложение стать главным тренером сборной Нигерии. Меня спросили, заинтересован ли я в этой работе. Я ответил, что да".

"Меня привлекает перспектива руководить командой на Кубке Африки и чемпионате мира, - продолжил экс-наставник "Интера". В Нигерии очень много великолепных, но малоизвестных футболистов. Если федерация футбола Нигерии хочет, чтобы я тренировал сборную, готов обсудить с ней этот вариант", - заявил Манчини в интервью Gazzetta dello Sport.

Руководство федерации футбола Нигерии, завоевавшей путевку на ЧМ-2010, хочет отправить в отставку нынешнего тренера национальной команды Шаибу Амоду и заменить его иностранным специалистом. В числе кандидатов на пост наставника нигерийцев называют и Гуса Хиддинка.

В свою очередь, к Манчини, по сообщениям российской и иностранной прессы, проявлял серьезный интерес питерский "Зенит". Недавно итальянец лично посетил матч 28-го тура премьер-лиги между ЦСКА и "Рубином". Кроме того, Манчини входит в число претендентов на пост главного тренера сборной России в случае ухода Хиддинка.