Петербургский СКА добился победы над казанским "Ак Барсом" (2:1) в домашнем матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Судьба противостояния лидеров Запада и Востока, основное время которого завершилось со счетом 1:1, решилась в серии буллитов.

Счет в матче лишь на 52-й минуте открыл нападающий СКА Андрей Кузьменко, а Патрис Кормье перевел игру в овертайм за 1 минуту 18 секунд до окончания основного времени. Решающий буллит реализовал армеец Евгений Кетов.

Хоккеисты СКА взяли реванш за гостевое поражение от "Ак Барса" (1:2), которое потерпели ранее в этом сезоне, и продлили текущую победную серию до десяти игр. Последнее поражение петербуржцев датировано 2 ноября, когда на своем льду они уступили ярославскому "Локомотиву" (1:2).

Питерские армейцы набрали 50 очков в 36 матчах и продолжают лидировать в таблице Западной конференции КХЛ, "Ак Барс" с 54 очками занимает первое место на Востоке и в чемпионате в целом.