Марат Сафин сыграет в Минске три матча
 
 
 
Марат Сафин сыграет в Минске три матча
Архив NEWSru.com

Матч 1/8 финала мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Белоруссии и России 6 февраля откроет поединок между Игорем Андреевым и Владимиром Волчковым. Так решила жеребьевка первого круга командного чемпионата мира по теннису, проведенная сегодня в Минской ратуше.

Первая игра начнется в 15:00 местного времени (в 16:00 по Москве). После ее окончания на корт выйдут первая ракетка Белоруссии Максим Мирный и финалист Открытого чемпионата Австралии Марат Сафин.

Напомним, что участие Марата в этом турнире до вчерашнего дня было под вопросом. Опасения вызвала его физическая и психологическая форма на фоне усталости, вызванной участием в австралийском турнире. Однако Сафин все же нашел в себе силы, чтобы помочь нашей сборной удачно стартовать в очередном розыгрыше Кубка Дэвиса.

В субботу в 16:00 по московскому времени состоится парная встреча. Капитаны команд Шамиль Тарпищев и Сергей Тетерин заявили следующие дуэты: Сафин и Михаил Южный против Мирного и Волчкова.

В третий день соревнований участники первого дня поменяются соперниками. Сначала Мирный сыграет с Андреевым, а затем - Сафин с Волчковым. Начало первого матча в 14:00 по московскому времени.

Предстоящий матч вызывает в Белоруссии огромный интерес - еще вчера были проданы почти все билеты. Корт для состязаний российских и белорусских теннисистов сооружен в футбольном манеже, трибуны которого смогут вместить до 5 тысяч зрителей. Сооружение трибун обошлось Федерации тенниса страны в миллион евро. Причем местным рабочим помогали пять специалистов из Германии, а сам корт с покрытием терафлекс был приобретен во Франции.