Евгений Гараничев выиграл "бронзу" на этапе Кубка мира по биатлону
 
 
 
Евгений Гараничев выиграл "бронзу" на этапе Кубка мира по биатлону
Reuters

Российский биатлонист Евгений Гараничев стал обладателем бронзовой медали по итогам гонки с масс-старта на 15 километров в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону, который завершился в норвежском Холменколлене.

Гараничев приехал к финишу с результатом 41 минута 10 секунд и двумя промахами на четырех огневых рубежах, уступив 17 секунд победителю старта норвежцу Эмилю Хегле Свендсену, дважды пустившего пули в "молоко". "Серебро" досталось немцу Андреасу Бирнбахеру, сумевшему обойтись без штрафных кругов и отставшего от победителя на шесть секунд.

Четвертое место занял еще один представитель нашей страны - Дмитрий Малышко (1 промах, + 26 секунд отставания). Отметим, что подняться на высшую ступень подиума россиянам помешали незакрытые мишени при последней стрельбе.

"Я думал, что мы с Димой Малышко будем разбираться на финише, ведь он сильный борец. Но получилось, что я оторвался от него раньше. Сил на финише, честно говоря, не осталось. Ведь в каждой гонке, когда борешься за подиум, то бежишь до последнего. Я очень доволен этим этапом в Норвегии", - сказал после финиша официальному сайту Союза биатлонистов России Евгений.

Евгений Устюгов (4 промаха, + 40 секунд) замкнул шестерку лучших, Алексей Волков (2 промаха, +1.36) финишировал тринадцатым, Антон Шипулин (3 промаха, +1.54) пятнадцатым.

Восьмой этап Кубка мира состоится в финском Контиолахти 10-12 февраля.