"Спартак" (Москва) ≈ "Локомотив" (Ярославль) 2:4.
"Спартак" играл только первые три минуты, пишет интернет-обозрение "Весь Хоккей" . А потом "Локомотив" просто смял спартаковцев, практически не выпуская их из зоны. Было видно, что играют команды разного класса. В третьем периоде красно-белые попытались изменить ход поединка, заменив на последних минутах Симчука шестым полевым игроком, но получили шайбу в свои ворота.

СКА (Санкт-Петербург) ≈ "Лада" (Тольятти) 1:2.
В принципе, для тольяттинцев игра не имела большого значения: шансов пробиться в плей-офф у подопечных Петра Воробьева практически нет. Но, видно, сильно засела заноза от поражения в первом круге. Тогда армейцы сенсационно победили в Автограде со счетом 3:2. Настрой на игру у гостей был явно повыше, да и уровень мастерства тоже. Потеряв в очередной раз лидера команды, а им в последних играх был арендованный в Череповце Никулин, армейцы с Невы ничего не могли противопоставить размашистой игре волжан. Не использовали они и свой шанс в начале второго периода, когда играли впятером против троих соперников.

"Динамо" (Москва) ≈ "Нефтехимик" (Нижнекамск) 2:5.
Начинавшаяся весьма успешно для динамовцев игра, закончилась их разгромом. Форвард "Нефтехимика" Николай Бардин сделал в матче хет-трик, причем две шайбы заброшены им в меньшинстве.

"Авангард" (Омск) ≈ "Торпедо" (Нижний Новгород) 6:0.
"Авангард" сразу дал понять кто в доме хозяин, закрутив карусель голевых моментов у ворот Фадеева. Нижегородцы особых препятствий сопернику не чинили, поэтому игра могла закончиться еще большим разгромом, но омичи на удивление часто прощали торпедовцев.

"Молот-Прикамье" (Пермь) ≈ "Ак Барс" (Казань) 3:8.
"Мечел" (Челябинск) ≈ "Крылья Советов" (Москва) 3:5.