Михаил Южный удачно стартовал на первом в году турнире АТР

Россиянин Михаил Южный удачно стартовал на первом в году турнире в Дохе, призовой фонд которого составляет миллион долларов. В понедельник россиянин переиграл немца Райнера Шуттлера, который по итогам прошлого года занял шестую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Первый сет Южный выиграл без особых проблем - 6:3, сообщает РИА "Новости". И во втором сете россиянин вел 4:2, однако в концовке сета он почувствовал боли в правой ноге и ему пришлось вызывать на корт доктора.

После этого Южный имел реальный шанс завершить матч в свою пользу - он имел два матчбола - однако не смог реализовать преимущество и дело дошло до тай-брейка. И, тем не менее, Южный нашел в себе силы победить в этом матче. Проигрывая по ходу тай-брейка 0:4, он не только выровнял ситуацию, но и довел дело до победы. В итоге матч, продолжавшийся около двух часов, завершился победой Южного со счетом 6:3, 7:6 (7:5).

Итак Южный вышел во второй круг турнира в Дохе, и теперь за выход в четвертьфинал представитель России поборется с победителем пары Саргис Саргсян /Армения/-Грегори Карраз /Франция/.