Во втором полуфинальном матче на центральном корте Всеанглийского лаун-теннисного клуба вновь, как и год назад, выясняли отношения непримиримые соперницы - Винус Уильямс и Линдсей Дэвенпорт. И вновь победу праздновала прошлогодняя чемпионка - 6:2, 6:7, 6:1.

Выиграв первый сет с безоговорочным преимуществом, во втором, при счете 4;1 в свою пользу, Винус неожиданно потеряла свою игру, и ее соперница тут же воспользовалась ситуацией. Дэвенпорт не только сравняла счет, но и довела партию до тай-брейка, который также легко выиграла со счетом 7:1. Однако Уильямс нашла в себе силы изменить ход встречи и третий сет начала в свойственной ей мощной и силовой манере. Уверившая в победу Дэвенпорт, видимо, даже не могла предположить такого поворота и безвольно уступила со счетом 1:6.

Теперь прошлогодняя чемпионка будет отстаивать свой титул в решающем поединке турнира против юной бельгийки Жюстин Энин, которая несколько часов назад на этом же корте сенсационно переиграла явную фаворитку полуфинальной пары Дженнифер Каприати - 2:6, 6:4, 6:2. Счет личных встреч этих теннисисток пока 3:0 в пользу американки.