"Спартак" ждет Аленичева и надеется на Видича
 
 
 
"Спартак" ждет Аленичева и надеется на Видича
AFP

Московский футбольный клуб "Спартак" ведет переговоры с португальским "Порту" о покупке Дмитрия Аленичева. Тем временем, сербский защитник Неманья Видич может дебютировать в основном составе "Спартака" в матче против "Ростова", который пройдет в рамках чемпионата России по футболу 18 июля.

"Я надеюсь, что переговоры с "Порту" закончатся положительно, и вопрос с Аленичевым на следующей неделе будет решен", - сказал управляющий директор московского "Спартака" Юрий Первак.

Как известно, Дмитрий Аленичев имеет действующий контракт с португальским клубом еще на один год. Вместе с тем Первак заявил, что "Спартак" не ограничится покупкой сербского защитника Неманьи Видича. "Я обещаю, что по вопросу трансферной политики "Спартака" мы встретимся в течение двух месяцев с журналистами еще несколько раз", - сказал Первак.

Он также заверил, что трансферная политика "Спартака" значительно будет отличаться от предыдущей и станет наиболее качественной. По словам Первака, до августа в "Спартак" могут прийти еще четыре-пять футболистов. Отвечая на вопрос о деталях соглашения "Спартака" с "Црвеной Звездой", Первак не стал говорить, в какую сумму обошлось московскому клубу приобретение защитника, сославшись на то, что между двумя клубами была достигнута договоренность о неразглашении деталей.

В свою очередь, сам Видич отметил, что доволен условиями контракта с московским клубом. Футболист сказал, что доволен своим переходом из белградского клуба "Црвена Звезда". "Спартак" ставит перед собой задачу вернуть команде былую славу и добиться хороших результатов на международном уровне", - сказал футболист.

"Я не тренировался 15 дней, но чувствую небольшую усталость, - сообщил Видич в интервью РИА "Новости". - В то же время я уверен, что к 18 июля буду готов на 100 процентов и помогу "Спартаку" в матче против "Ростова". По словам футболиста, он знает о кризисе в "Спартаке", который последнее время не радует своих поклонников. "В данный момент все мои мысли только о новой команде, и я приложу все усилия для того, чтобы помочь "Спартаку", - сказал Видич. - Я уверен, что вместе с московским клубом мы выйдем из кризиса, и я докажу это на деле".