Овертайм принес "Каролине" первую победу в финальной серии
 
 
 
Овертайм принес "Каролине" первую победу в финальной серии
Архив NTVRU.com

Широко известен факт, что в финале Кубка Стэнли встретились два наставника, имеющие на настоящий момент самый большой в Лиге стаж пребывания во главе одной и той же команды. Скотти Боумэн тренирует "Детройт" с 15 июня 1993 года, а Пол Морис возглавляет "Каролину" с 6 ноября 1995 года. Но интересно, что до того, как прийти в "Харрикейнз", Пол Морис работал главным тренером "Детройт Ред Уингз".

Правда, надо сделать одну небольшую оговорку: Морис руководил юниорской командой "Детройта", выступавшей на "Джо Луис Арене". А владельцем "Детройт Джуниорс" был Питер Карманос √ ныне владелец "Ураганов". Если вспомнить, что и генеральный менеджер "Каролины" Джим Рутерфорд в свое время защищал ворота "Красных Крыльев", то финал почти полностью приобретет красно-белую окраску.

В первом же матче победу одержала "Каролина". И конечно же за счет голов в овертайме. В этом плей-офф, в отличие от "Детройта", "Ураганы" в дополнительное время играют на редкость уверенно: из 8 попыток √ 7 результативных. Вот и в этом матче, когда дело дошло до четвертого периода, подумалось: дела "Детройта" пропащие. Так и получилось. Как сообщает НХЛ.Ру, уже на 58-й секунде заштатный снайпер южан Джефф О'Нилл бросил по воротам, а неувядающий ветеран Рон Фрэнсис умело подставил клюшку под шайбу. Приговор вынесен и обжалованию не подлежит √ 3:2 в пользу гостей.