Главный тренер сборной России Олег Романцев удовлетворен ее победой в матче с Тунисом со счетом - 2:0. Однако на послематчевой пресс-конференции он заявил, что претензий к сегодняшней игре команды очень много. Наставник российской сборной отметил, что прежде всего его огорчила игра команды в обороне. "Нам в некоторых моментах повезло", - сказал он. По словам Романцева, "нельзя так растранжиривать" возможности, которые возникают в штрафной площадке противника, сообщает ИТАР-ТАСС из Японии.

Олег Романцев признал, что в первом тайме российские футболисты немного осторожничали. Он отметил, что соперник был настроен серьезно, а игра шла до первого гола - кто забьет, тому и будет легче добиться победы. Отвечая на вопрос о произведенных во втором тайме заменах, Романцев сказал, что, когда соперник подустал, он выпустил наиболее быстрых игроков. "Они нам помогли", - заявил он.

Давая свою оценку сборной Туниса, главный тренер сказал, что в ней хороший подбор игроков и хорошая организация. "Я думаю, что они еще многим попортят нервы", - предположил Романцев.

Сегодняшний матч прошел в условиях тридцатиградусной жары, хотя во втором тайме поле целиком накрыла тень. Олег Романцев выразил надежду на то, что во время матча российской сборной с командой Японии 9 июня в Иокогаме будет немного прохладнее и влажность будет поменьше.

Романцев думает, что в матче с Японией примут участие Александр Мостовой и Алексей Смертин. Главного тренера российской сборной не смущает мощная поддержка, которую местные болельщики окажут сборной Японии в Иокогаме. "У нас опытные игроки, и трибуны не должны их испугать", - отметил тренер.