Лучшим в составе победителей был Тим Данкан

Минувшей ночью по московскому времени за океаном прошел первый матч финальной серии плей-офф офф Национальной баскетбольной ассоциации, в котором "Сан-Антонио Спэрз" одержал домашнюю победу над "Нью-Джерси Нетс" со счетом 101:89.

Лучшим в составе победителей был Тим Данкан. На его счету 32 очка, 20 подборов и 6 передач. У проигравших отличился Кеньон Мартин - 21 очко и 12 подборов.

После первой половины счет был равным - 42:42, однако в третьей четверти хозяева усилиями Данкана ушли в отрыв. До большого перерыва лидер техасцев набрал всего 6 очков, а к концу третьей четверти в его активе было уже 21 очко. В результате преимущество "Спэрз" возросло до плюс 15, а в последней двенадцатиминутке они уверенно удерживали комфортную разницу в счете, не позволив гостям приблизиться больше, чем на 10 очков.

Второй матч финальной серии состоится в пятницу в Сан-Антонио.