Сафина вышла в финал Roland Garros, не позволив Кузнецовой возглавить рейтинг
 
 
 
Сафина вышла в финал Roland Garros, не позволив Кузнецовой возглавить рейтинг
Reuters

Динара Сафина в четверг впервые в своей карьере вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, одержав победу в третьем подряд российском дерби над своей соотечественницей Светланой Кузнецовой. Ранее ее "жертвами" стали Шарапова и Дементьева.

22-летняя москвичка, которая посеяна на парижских кортах под 13-м номером, менее чем за полтора часа уверенно расправилась со Светланой Кузнецовой в двух сетах - 6:3, 6:2.

После поражения в полуфинале Roland Garros Светлана распрощалась с возможностью с понедельника стать первой ракеткой мира. Что касается Динары, то она продлила свою фантастическую победную серию в нынешнем сезоне уже до 12-ти матчей.

За это время из первой пятерки рейтинга под горячую руку Сафиной не попадали лишь две сербки - вторая Ана Иванович и Елена Янкович. Шанс исправить это досадное недоразумение россиянке представится в решающем поединке: именно в очном противостоянии между ними и определится вторая финалистка Roland Garros.

Из шести турниров, которые Динара выиграла в своей карьере, четыре были добыты на грунте, включая последний титул в Берлине. На турнирах Большого Шлема Сафина ранее никогда не продвигалась в одиночном разряде дальше четвертьфинала.