Семак советует не волноваться насчет ляпов в обороне сборной
 
 
 
Семак советует не волноваться насчет ляпов в обороне сборной
Reuters

Голы Константина Зырянова, Андрея Аршавина, Романа Павлюченко и Владимира Быстрова накануне в товарищеском матче с Литвой обеспечили дружине Гуса Хиддинка третью подряд победу в контрольных матчах перед ЕВРО-2008.

Несмотря на разгром, учиненный к тому же не самому сильному сопернику, игра россиян в обороне дала повод болельщикам для беспокойства. Между тем полузащитник Сергей Семак призвал любителей футбола не уделять слишком много внимания результатам товарищеских матчей.

"У невыразительной игры в первую 20-минутку есть причины – на сборах нас достаточно серьезно нагружают, поэтому именно это время нам понадобилось, чтобы разбегаться. Сама игра оставила приятное впечатление. Насчет ляпов в обороне призываю болельщиков не волноваться сильно. Это все-таки была товарищеская игра. В матчах с другими соперниками в обороне будем играть совсем иначе", - цитирует капитана "Рубина" сайт euro2008.com.

Еще один тревожный звонок прозвучал на 14-й минуте поединка с литовцами, когда поле был вынужден покинуть получивший рассечение брови Алексей Березуцкий.

В лазарете сборной России уже числятся Павел Погребняк и голкипер Владимир Габулов, поэтому естественно, что состояние Березуцкого оказалось в центре внимания.

Однако его брат Василий заверил журналистов, что с защитником все в порядке. "Игра прошла нормально, за исключением того, что литовцы слишком активно размахивали локтями. Одним из пострадавших стал мой брат. Но, к счастью, ничего серьезного. Кстати, перед игрой мы подходили к игрокам сборной Литвы и просили их не играть жестко, но они, видимо, решили играть по-своему", - сказал он.

Сразу после окончания контрольного матча сборных России и Литвы россияне выехали в австрийский Леоганг, где поселились в отеле "Краллерхоф". Поужинав, футболисты отправились отдыхать. В четверг в 18:00 сборная России проведет первую на австрийской земле открытую тренировку.