Ирландия нанесла на выезде поражение Македонии со счетом 2:0

Главные соперники сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу-2012 синхронно победили аутсайдеров группы. Ирландия нанесла на выезде поражение Македонии, а Словакия дома одолела Андорру.

Встреча ирландцев с македонцами, которая состоялась в Скопье, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Джованни Трапаттони.

Основной вклад в победу ирландцев внес Робби Кин, оформивший дубль. Идеальный шанс распечатать ворота Шея Гивена не использовал форвард македонцев Иван Тричковски, который в первом тайме не реализовал пенальти.

Словакия в Братиславе с трудом заработала три очка в матче с Андоррой. Победу хозяевам принес единственный гол Мирослава Карханола на 63-й минуте игры - 1:0.

Сборная России сейчас занимает вторую строчку в группе В с 13 очками. С таким же багажом лидируют словаки, аналогичная сумма баллов у Ирландии, которая расположилась третьей.

Нашей команде осталось провести еще четыре матча в отборочном турнире Евро-2012, три из которых на своем поле.