Светлана Феофанова
 
 
 
Светлана Феофанова
Архив NEWSru.com

В пятницу в Будапеште стартует чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. На мировом первенстве выступят 54 отечественных спортсмена: 25 мужчин и 29 женщин, причем на этот раз в сборной будет 16 дебютантов.

Чемпионат мира, который завершится 7 марта, как и прежде, обещает пройти в контексте противостояния двух ведущих легкоатлетических держав - России и США. По предварительным оценкам главного тренера сборной России Валерий Куличенко, обе сборные могут завоевать по 16 медалей. Наши легкоатлеты вправе рассчитывать на шесть золотых и шесть бронзовых наград, а также на четыре серебряные, а их основные соперники - американцы - на семь золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых.

Традиционно поклонники легкой атлетики ждут от предстоящего турнира мировых рекордов. Среди российских спортсменов, как минимум, три человека способны установить в Будапеште мировые достижения - бегунья Наталья Назарова, а также шестовички Светлана Феофанова и Елена Исинбаева.

Более подробно ознакомиться с обзором видов предстоящего мирового первенства, в которых наши легкоатлеты должны выступить наилучшим образом, а также проследить за текущими событиями игрового дня можно на сайте российской легкоатлетической федерации.