Новосибирская "Сибирь" оказалась главным возмутителем спокойствия в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержав вторую подряд гостевую победу над екатеринбургским "Автомобилистом".

Встреча завершилась победой визитеров в овертайме со счетом 1:0, единственную шайбу на 73-й минуте забросил Микаэль Руохомаа. Голкипер "Сибири" Харри Сятери, отразивший 48 бросков, отстоял на ноль вторую подряд игру плей-офф КХЛ.

В первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина в этой паре, который прошел 2 марта в Екатеринбурге, "Сибирь" выиграла 2:0. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу сибиряков, третий раунд противостояния пройдет 6 марта в Новосибирске.

В минувшем регулярном чемпионате "Сибирь" заняла пятое место на Востоке, а "Автомобилист" - четвертое, благодаря чему клуб получил преимущество своей площадки.

Лучшим результатом новосибирской команды в плей-офф КХЛ стал выход в полуфинал в сезоне-2014/15, кубковым потолком для "Автомобилиста" пока является четвертьфинал в сезоне-2018/19.