Два мировых футбольных гиганта "Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" пришли в полную "боевую готовность" в связи с заявлением Лилиана Тюрама о том, что он хочет покинуть "Парму" в конце этого сезона.

Сэр Алекс Фергюссон уже давно положил глаз на победителя мундиаля 1998 и чемпионата Европы 2000 года и теперь готов действовать. Если "Парма" не сможет удержать француза у себя сверхзаманчивым предложением, то Тюрам обойдется победителю гонки в 23 миллиона фунтов такова его трансферная стоимость. В случае победы "Манчестера" рекорд Премьер Лиги будет превышен сразу на 4 миллиона. Собственно этот рекорд также принадлежит "МЮ" - в апреле этого года они приобрели Нистелроя за 19 миллионов фунтов.

Сам Тюрам похоже настроен покинуть стадион Ennio Tardini более чем серьезно. Он крайне недоволен этим сезоном в Серии А: "Я всегда хотел выиграть "скудетто" именно с "Пармой", потому, что она никогда еще не становилась чемпионом. Но теперь я больше этого не хочу". Кроме того, в интервью The Mirror чемпион мира признался, что уже определился в отношении своего будущего, но не собирается афишировать свое решение.