Светлана Хоркина Алексей Немов

Светлана Хоркина

Алексей Немов

Алина Кабаева

Российская команда в составе Светланы Хоркиной, Анны Павловой, Алексея Немова, Алексея Бондаренко, Алины Кабаевой, Ирины Чащиной стала победительницей командного чемпионата Европы по художественной и спортивной гимнастике, который завершился в воскресенье в столичном спорткомплексе "Олимпийский". Результат победителей последнего официального соревнования предолимпийского сезона - 140,574 балла.

В финале россияне обыграли украинских гимнастов. Алена Кваша, Ирина Яроцкая, Роман Зозуля, Александр Береш, Наталья Годунко и Анна Бессонова в сумме набрали 138,324 балла. Третье место заняла команда Бедоруссии.

Россияне стали победителями командного первенства континента, в рамках которого соревнуются мастера спортивной и художественной гимнастики из восьми команд Европы, во второй раз. Они были лучшими и на первом аналогичном турнире два года назад в немецком городе Риза.