Мутко намерен привлечь в премьер-лигу иностранных арбитров
 
 
 
Мутко намерен привлечь в премьер-лигу иностранных арбитров
Архив NEWSru.com

В скором времени будет принято решение о том, чтобы матчи с участием российских команд обслуживали иностранные арбитры. Об этом, по данным РИА "Новости", президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил в четверг во Владикавказе.

По его словам, эта практика может начаться уже в ближайшее время: "Возможно, мы начнем эту практику с финала Кубка России".

Вместе с тем, Виталий Мутко подчеркнул, что нет смысла изменять количество команд в премьер-лиге.

"16 - это оптимальное число. Из этого числа примерно шесть стоят твердо на ногах, у остальных - проблемы. Кроме того, если мы начнем перестраивать премьер-лигу, то это же придется делать и с первой лигой, и со второй, а это уже ломка всей системы" - отметил президент РФС.

Виталий Мутко затронул тему и сборной России. Так, он не исключил возможность проведения одной из игр национальной команды во Владикавказе. После встречи с журналистами делегация во главе с президентом РФС отправилась в Беслан, где Виталий Мутко и представители УЕФА открыли искусственные поля для мини-футбола сразу в трех местных школах. Еще одно поле будет открыто в ближайшее время.