Хет-трик Овечкина принес "Вашингтону" вторую победу над "Питтсбургом"
 
 
 
Хет-трик Овечкина принес "Вашингтону" вторую победу над "Питтсбургом"
Reuters

Во втором матче четвертьфинала розыгрыша Кубка Стэнли "Вашингтон" на своей площадке переиграл "Питтсбург" 4:3 и повел в серии со счетом 2-0.

У победителей хет-трик оформил лучший снайпер регулярного чемпионата НХЛ Александр Овечкин, а авторство всех трех шайб "Пингвинов" принадлежит Сидни Кросби. Для обоих эти хет-трики стали первыми в кубковой карьере. В итоге россиянин был признан первой звездой встречи, а канадец - второй. Еще одну шайбу "Вашингтона" забросил Дэйв Стэккел.

"Александру Великому" при игре в равных составах своевременно подносили снаряды партнеры по звену Виктор Козлов и Сергей Федоров, которые записали на свой счет по две передачи. Еще одну шайбу Овечкин провел в ходе спецоперации по реализации большинства, там ему ассистировали уже участники "спецбригады" Майк Грин и Никлас Бэкстрем.

Третьей звездой матча стал российский голкипер хозяев Семен Варламов, отразивший 33 из 36 бросков по воротам "Вашингтона". Лучший бомбардир "регулярки" Евгений Малкин ограничился одним результативным пасом на Кросби, его пушка молчит уже на протяжении пяти матчей подряд.

Третий и четвертый матчи наиболее яркой из четвертьфинальных серий плей-офф НХЛ пройдут в Питтсбурге 6 и 8 мая.