На стадионе "Самара Арена" после матча чемпионата России между местными "Крыльями Советов" и казанским "Рубином" скончался один из стюардов, обеспечивавших порядок и безопасность. Трагедия произошла на фоне драки фанатов, однако с ней не связана, утверждают в клубе.

Как сообщает "БИЗНЕС Online", одному из стюардов стало плохо из-за "внезапного недомогания". Приехавшие на место медики пытались спасти сотрудника службы безопасности, но в итоге констатировали смерть мужчины. Личность стюарда и подробности происшедшего пока не раскрываются.

Матч 15-го тура чемпионата России, прошедший в понедельник в Самаре, завершился со счетом 0:0. Игра сопровождалась стычками между активными фанатами обеих команд.

"Смерть стюарда - несчастный случай, не связанный с инцидентом (дракой фанатов) на трибуне. У него после матча остановилось сердце", - сообщил "Спорт-Экспрессу" пресс-атташе "Крыльев Советов" Максим Съестнов.

После этого матча "Крылья Советов" с 18 очками расположились на 7-й позиции в таблице РПЛ, "Рубин" с 17 очками находится на 12-м месте.