NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Легендарный баскетболист Скотти Пиппен объявил о завершении игровой карьеры Легендарный баскетболист Скотти Пиппен объявил о завершении игровой карьеры
39-летний Пиппен входит в число 50 лучших баскетболистов НБА за всю историю ассоциации, провел в "Чикаго Буллз" 11 сезонов, 7 раз входил в сборную Всех Звезд лиги, получил 6 перстней чемпиона НБА. Кроме того, Пиппен является двукратным олимпийским чемпионом.
5 октября 2004 г., 20:25
ФИФА дисквалифицировала Александра Старкова на 6 матчей ФИФА дисквалифицировала Александра Старкова на 6 матчей
Старков выразил недовольство действиями судьи во время отборочного матча ЧМ-2006 Латвия-Португалия, за что был удален с тренерской скамейки. Старков не будет руководить игрой сборной Латвии в субботнем матче со Словакией, 13 октября - с Эстонией и 17 ноября - с Лихтенштейном, а затем он покинет пост главного тренера латвийской команды.
5 октября 2004 г., 19:01
Австралийский парашютист пострадал во время прыжка с самого высокого небоскреба в Китае Австралийский парашютист пострадал во время прыжка с самого высокого небоскреба в Китае
В шоу по прыжкам с парашютом с высотных зданий, проводящемся в Шанхае, принимает участие 38 парашютистов из 16 стран мира. Участник должен прыгнуть с 421-метрового небоскреба "Цзиньмао", пролететь 6 секунд в свободном падении, а затем на высоте 200 метров открыть свой парашют.
5 октября 2004 г., 17:33
"Зенит" получил в соперники АЕК, "Лилль", "Севилью" и "Алеманию" "Зенит" получил в соперники АЕК, "Лилль", "Севилью" и "Алеманию"
В штаб-квартире УЕФА в Ньоне во вторник состоялась жеребьевка групповой стадии розыгрыша Кубка УЕФА. Питерский "Зенит" попал в группу Н и сыграет с греческим АЕКом, французским "Лиллем", испанской "Севильей" и немецкой "Алеманией".
5 октября 2004 г., 15:59
Травма запястья может поставить крест на спортивной карьере Ким Клийстерс Травма запястья может поставить крест на спортивной карьере Ким Клийстерс
Очередная травма левого запястья вынудила Ким Клийстерс прервать матч против россиянки Елены Бовиной и сняться со всех турниров до конца текущего сезона. Лечащий врач бельгийки Бруно Виллемс настроен пессимистично.
5 октября 2004 г., 14:59
Ярцева устроит победа над Люксембургом и ничья с Португалией Ярцева устроит победа над Люксембургом и ничья с Португалией
Наставник сборной России призвал воздержаться от шапкозакидательских настроений по отношению к команде Люксембурга, с которой россияне сыграют уже в ближайшую субботу, а спустя 4 дня российской сборной предстоит поединок с Португалией, но, по словам Ярцева, его подопечных не пугает "магия имен".
5 октября 2004 г., 13:51
Майк Тайсон заплатит своим кредиторам только 36 млн долларов Майк Тайсон заплатит своим кредиторам только 36 млн долларов
Суд по делам о банкротстве одобрил предоставленный Тайсоном план по урегулированию отношений с кредиторами. Общий долг "Железного Майка" составляет более 44 млн долларов, но он выплатит только 36,6 млн.
5 октября 2004 г., 11:05
Американский миллиардер хочет купить Manchester United за 1,79 млрд долларов Американский миллиардер хочет купить Manchester United за 1,79 млрд долларов
Руководство Manchester United заинтересовалось предложением американского магната Малкольма Глейзера приобрести футбольный клуб. Аналитики полагают, что покупка клуба приведет к его финансовой катастрофе и загонит команду в долги.
5 октября 2004 г., 10:41
"Амкар" не позволил "Зениту" стать единоличным лидером "Амкар" не позволил "Зениту" стать единоличным лидером
В российской футбольной премьер-лиге воцарилось двоевластие: "Зенит" и ЦСКА имеют по 49 очков. На одно очко от них отстает московский "Локомотив". В пятерку лучших также входят самарские "Крылья Советов" и столичное "Торпедо". Командам осталось провести по пять игр.
4 октября 2004 г., 22:45
"Химик" в гостях нанес поражение лидеру чемпионата России по хоккею - "Северстали" "Химик" в гостях нанес поражение лидеру чемпионата России по хоккею - "Северстали"
Несмотря на поражение, "Северсталь" сохранила за собой первую строку в турнирной таблице чемпионата России, у череповецкого клуба 32 очка. У "Химика" после этой победы стало 13 очков, что пока не позволяет команде покинуть зону аутсайдеров первенства.
4 октября 2004 г., 21:14
Грозненский "Терек" досрочно обеспечил себе выход в премьер-лигу чемпионата России Грозненский "Терек" досрочно обеспечил себе выход в премьер-лигу чемпионата России
В матче 37-го тура команда из столицы Чечни нанесла поражение тульскому "Арсеналу" - 2:0, выполнив поставленную на сезон задачу - попасть в элиту российского футбола. За вторую путевку в премьер-лигу поборются саратовский "Сокол" и томская "Томь".
4 октября 2004 г., 20:45
Шевченко возглавил список бомбардиров вместе с Монтелой Шевченко возглавил список бомбардиров вместе с Монтелой
Украинский форвард "Милана" сделал дубль в матче последнего тура против "Реджины" и вывел свой клуб на третье место. Возглавляет турнирную таблицу туринский "Ювентус", обыгравший в гостях "Удинезе", а на втором месте сенсационно продолжает оставаться сицилийская "Мессина", разгромившая "Сиену".
4 октября 2004 г., 17:20
Анатолий Драчев возглавил мужскую сборную России по гандболу Анатолий Драчев возглавил мужскую сборную России по гандболу
На Играх в Афинах 50-летний Драчев с 1998 года был помощником Владимира Максимова, который сразу после Олимпиады подал в отставку с поста главного тренера. Драчев является наставником одного из ведущих российских гандбольных клубов "Чеховские медведи".
4 октября 2004 г., 15:42
Хенрик Ларссон выводит "Барсу" в лидеры Примеры Хенрик Ларссон выводит "Барсу" в лидеры Примеры
Единственный гол в матче с "Нумансией", забитый шведом головой после углового, поданного Хави, позволил "Барселоне" выйти на первой место испанского чемпионата. А мадридский "Реал" вновь уступил, на этот раз в домашнем матче с "Депортиво", и занимает непривычное для себя 10-е место.
4 октября 2004 г., 15:24
Российские юниоры заняли третье место в розыгрыше Кубка Дэвиса-2004 Российские юниоры заняли третье место в розыгрыше Кубка Дэвиса-2004
В матче за бронзовые медали российские теннисисты Павел Чехов и Артур Чернов выиграли у сверстников из Хорватии. А главный трофей турнира завоевали хозяева Кубка Дэвиса-2004 - испанцы, в финале обыгравшие чехов.
4 октября 2004 г., 14:40