Дэвид Хэй заставит Владимира Кличко ползать по рингу на коленях
 
 
 
Дэвид Хэй заставит Владимира Кличко ползать по рингу на коленях
Global Look Press

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй возобновил словесные атаки на обладателя чемпионских поясов IBF и WBO Владимира Кличко, бой с которым состоится летом в Германии. Британец считает себя "великолепным боксером" и заявил, что заставит "хорошего боксера" Владимира Кличко ползать по рингу, передает NEWSru.ua.

"Как только я постоянно начну попадать Владимиру в челюсть, может быть, не с первого раза и не со второго, но он понемногу начнет вспоминать бои с Кори Сандерсом и Леймоном Брюстером, где он был жестоко нокаутирован, где он ползал по рингу на коленях. Я собираюсь вернуть его в это положение. Это сложная задача, но я найду способ победить его", - пообещал британец.

"В большинстве случаев предполагается, что тяжеловесы должны быть тяжелыми, - цитирует Хэя BoxingScene.com. - Люди спрашивают: "Будешь ли ты достаточно крупным, чтобы совладать с этими гигантами?", но моей философией всегда была скорость. Скорость - это ключ. У меня большой план на бой, если ты будешь сфокусирован, то справишься с задачей. Не думаю, что разница в росте и весе будет большим фактором в бою с Владимиром. И вновь люди списывают меня со счетов, говоря, что я слишком мал, и раз за разом я доказываю, что великолепный маленький боксер побьет хорошего большого боксера".

Напомним, первый за последние три года объединительный поединок в супертяжелом весе состоится в Германии. Либо 25 июня, либо 2 июля.