Вера Звонарева заменит Марию Шарапову в сборной России по теннису
 
 
 
Вера Звонарева заменит Марию Шарапову в сборной России по теннису
Global Look Press

Объявлен окончательный состав женской сборной России по теннису на полуфинальный матч розыгрыша Кубка Федерации против команды Италии, который состоится в Москве 16-17 апреля 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса России (ФТР).

В официальную заявку капитан сборной Шамиль Тарпищев включил Веру Звонареву, Светлану Кузнецову, Анастасию Павлюченкову и Екатерину Макарову. Таким образом, Звонарева заменит в команде Марию Шарапову, которая отыграла одну встречу в четвертьфинальном противостоянии против француженок (3-2), уступив в двух сетах Виржини Раззано.

Матч Россия - Италия пройдет за неделю до старта чемпионата мира по фигурному катанию на корте, который будет уложен поверх льда столичного дворца спорта "Мегаспорт". Организаторы уверяют, что участницы турнира не замерзнут и вообще не будут испытывать никакого дискомфорта.

Начиная с 2004 года сборные России и Италии попеременно выигрывают Кубок Федерации. Команда Шамиля Тарпищева брала главный трофей в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах, "Скуадра Адзурра" - в 2006, 2009 и 2010 годах.

Во втором полуфинале Кубка Федерации - 2011 сыграют Бельгия и Чехия.