Организаторы российского этапа "Формулы-1" не хотят отказываться от грид-герлз
 
 
 
Организаторы российского этапа "Формулы-1" не хотят отказываться от грид-герлз
©РИА Новости / Алексей Куденко

Организаторы российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" намерены сохранить традицию присутствия на стартовой решетке грид-герлз, которые демонстрируют таблички с именами пилотов и команд. Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ, председатель оргкомитета по подготовке и проведению российского этапа "Формулы-1" Дмитрий Козак.

"Конечно, на гонки выводить детей, которые пугаются механики, неправильно. Здесь должны быть взрослые. Девушки во всем автоспорте рекламируют автомобили, это смотрится гармонично и симпатично. Если удастся договориться, то мы возродим эту традицию. К тому же наши девушки - самые красивые", - цитирует чиновника "Интерфакс".

Напомним, что новое руководство "Формулы-1" в лице корпорации Liberty Media решило отказаться от традиции участия в гоночных уик-эндах эффектных манекенщиц и заменить их юными гонщиками в рамках программы Grid Kids.

О намерении вернуть в "королевские гонки" старые традиции уже заявили и организаторы Гран-при Монако.

Глава местного автомобильного клуба Мишель Боери дал понять, что в дни гонки на улицах средиземноморского княжества все-таки будут работать профессиональные манекенщицы, как бы к этому ни относились организаторы чемпионата.

"Они элегантны, и их появление благоприятно влияет на репутацию Монако. Они не будут держать таблички с номерами, но будут выполнять представительские функции во время Гран-при. Красивые девушки - часть традиционного пейзажа "Формулы-1", - приводит мнение Боери F1News.Ru.