Более 75% акций "Спартака" из Нальчика перейдут в государственную собственность
 
 
 
Более 75% акций "Спартака" из Нальчика перейдут в государственную собственность
Spartak-nalchik.ru

Депутаты парламента КБР в четверг дали согласие на приобретение в государственную собственность республики за 49,8 миллиона рублей 498 тысяч акций ОАО "Профессиональный футбольный клуб "Спартак-Нальчик", после чего в собственности республики оказалось более 75% акций футбольного клуба, сообщает РИА "Новости".

"В прошлом году было принято решение о приобретении в государственную собственность акций ОАО "ПФК "Спартак-Нальчик" на сумму 24 миллиона рублей, и в настоящее время в госсобственности находится 49% акций клуба", - сказал представлявший документ на заседании парламента министр по управлению госимуществом и земельным ресурсам КБР Мухамед Сохов.

Он добавил, что приобретение дополнительного пакета в размере 498 тысяч акций номинальной стоимостью 100 рублей каждая позволит обеспечить нормальное функционирование и дальнейшее развитие материально-технической базы футбольного клуба.

"В конечном итоге, в государственной собственности после приобретения этого пакета будет 75,4% акций, что позволит принимать решения, необходимые для дальнейшего развития ОАО", - уточнил министр.

Он также пояснил, что средства на приобретение дополнительного пакета акций футбольного клуба в размере 49,8 миллиона заложены в республиканском бюджете на 2009 год.