"Манчестер Юнайтед" подписал контракт с бразильцем Роналдинью Сэр Алекс Фергюсон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" подписал контракт с бразильцем Роналдинью
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сэр Алекс Фергюсон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com

"Манчестер Юнайтед" подписал контракт с бразильцем Роналдинью, выступавшим ранее за французский "Пари Сен-Жермен". Накануне было достигнуто соглашение во время переговоров между футболистом и исполнительным директором "МЮ" Питером Кеньоном. Согласно информации британского издания 'The Sun', контракт Роналдинью с "Манчестером" оценивается в 9 миллионов фунтов стерлингов.

"Перспектива играть в одном из сильнейших клубов английской премьер-лиги и в Лиге чемпионов очень вдохновляет меня", - поделился своими мыслями Роналдинью.

"The Sun" отмечает, что появление бразильского полузащитника на "Олд Траффорд" фактически означает уход из "Манчестера" Дэвида Бекхэма - одной из самых харизматических фигур английского футбола. Уже сейчас с Бекхэмом пытаются связаться представители европейских грандов.

Так, президент мадридского "Реала" Флорентино Перес имел накануне телефонный разговор с англичанином, который в данный момент находится на отдыхе в США, сообщает РИА 'Новости'. Перес признался, что если в прошлом месяце "Реал" не ставил себе целью приобрести Бекхэма, то сейчас это является первоочередной задачей. Борьбу за англичанина ведут также итальянский "Милан" и испанская "Барселона".

Покупка Роналдинью - первый шаг "красных дьяволов" к серьезному укреплению состава. Главный тренер манкунианцев сэр Алекс Фергюсон планирует приобрести 5-6 игроков высокого класса на деньги, вырученные от продажи Бекхэма. По словам самого наставника "МЮ", капитан сборной Англии будет продан не менее чем за 30 миллионов фунтов стерлингов.

В планы Фергюсона входит также приобретение австралийца Гарри Кьюэлла из "Лидса" за 7 миллионов фунтов, а также 19-летнего перспективного португальца Рикардо Куаресма из "Спортинга".

Примечательно, что представители французского "ПСЖ" отказываются подтверждать информацию о якобы уже совершенной сделке с манкунианцами, заявляя, что имеют действующий договор с Роналдинью до 2006 года.

Болельщики "МЮ" голосуют за Рональдинью

Официальный сайт 'Манчестер Юнайтед' провел опрос среди болельщиков с целью узнать, кого из возможных приобретений они хотят видеть в команде больше всего. Победу в голосовании с огромным отрывом одержал Рональдинью. Чемпион мира 2002 года получил поддержку 53 процентов болельщиков.

Почетное второе место занял другой южноамериканец Мариано Гонсалес. Футболист аргентинского "Расинга" получил 10 процентов голосов. Совсем немного отстал от него триумфатор прошедшей Лиги чемпионов Рино Гаттузо, выступающий за итальянский "Милан". 7 процентов болельщиков хотели бы видеть в составе "красных дьяволов" игрока лондонского "Арсенала" Патрика Виейра, 5 - капитана "Вест Хэма" Джо Коула, 4 - форварда "Блекбэрна" Дэмьена Даффа. Еще одиннадцать игроков, находящихся на заметке у наставника "МЮ" Алекса Фергюсона, получили менее 4 процентов.