NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сборная России сыграла вничью с Сербией Сборная России сыграла вничью с Сербией
Товарищеский матч между сборными России и Сербии в Монако завершился результативной ничьей. В самой концовке встречи на гол Артема Дзюбы сербы ответили точным ударом Александра Митровича - 1:1. Эта игра для команды Леонида Слуцкого была последней перед стартом чемпионата Европы во Франции 10 июня.
5 июня 2016 г., 20:59
Джокович впервые в карьере стал победителем Roland Garros Джокович впервые в карьере стал победителем Roland Garros
Сербский теннисист Новак Джокович впервые в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису. В финале первый номер посева обыграл британца Энди Маррея. Эта победа позволила Джоковичу собрать так называемый карьерный Большой Шлем.
5 июня 2016 г., 20:33
Российские гимнастки стали первыми в медальном зачете чемпионата Европы Российские гимнастки стали первыми в медальном зачете чемпионата Европы
Сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в неофициальном медальном зачете на завершившемся в воскресенье в Берне женском чемпионате Европы. В активе россиянок 2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых награды.
5 июня 2016 г., 18:39
Лондонские допинг-пробы Чичеровой оказались "чистыми" Лондонские допинг-пробы Чичеровой оказались "чистыми"
Перепроверка допинг-проб с ОИ-2012 года российской прыгуньи в высоту Анны Чичеровой дала отрицательный результат. Об этом агентству "Р-Спорт" сообщила сама спортсменка, чье имя оказалось в списке олимпийцев, чьи пробы "А" при перепроверке дали положительный результат на запрещенные вещества.
5 июня 2016 г., 17:46
Макарова и Веснина проиграли в финале Roland Garros Макарова и Веснина проиграли в финале Roland Garros
Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина остановились в шаге от победы на Открытом чемпионате Франции в женском парном разряде. В финальном матче россиянки уступили француженкам Кристине Младенович и Каролин Гарсии со счетом 3:6, 6:2, 4:6.
5 июня 2016 г., 16:23
Похороны Мохаммеда Али пройдут в Луисвилле 10 июня Похороны Мохаммеда Али пройдут в Луисвилле 10 июня
Прощание с телом и похороны легендарного боксера Мохаммеда Али, скончавшегося на 75-м году жизни, пройдут в пятницу, 10 июня, в его родном городе Луисвилле (штат Кентукки). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию агентства AFP.
5 июня 2016 г., 15:12
Переговоры "Спартака" с Промесом о продлении контракта зашли в тупик Переговоры "Спартака" с Промесом о продлении контракта зашли в тупик
Футбольный клуб "Спартак" пока не смог достичь договоренности с полузащитником Квинси Промесом о продлении контракта. Об этом голландец сообщил в интервью порталу Voetbal Primeur. Действующий контракт 24-летнего голландца со "Спартаком" рассчитан до 30 июня 2018 года.
5 июня 2016 г., 13:30
Инфантино признал, что приказал уничтожить копию протокола майского заседания совета ФИФА Инфантино признал, что приказал уничтожить копию протокола майского заседания совета ФИФА
Президент Международной федерации футбольных ассоциаций Джанни Инфантино признался, что просил уничтожить копию протокола заседания совета организации. В интервью швейцарской газете Matin Dimanche глава ФИФА пояснил, что заседание было конфиденциальным и копия протокола была нелегальной.
5 июня 2016 г., 12:54
Андрей Кириленко: "Решение суда не повлияло на статус Еврокубка - он под запретом" Андрей Кириленко: "Решение суда не повлияло на статус Еврокубка - он под запретом"
Президент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал решение мюнхенского суда, который запретил европейскому подразделению ФИБА наказывать клубы и национальные федерации за участие в Еврокубке. По словам главы РФБ, ситуация не изменилась - Еврокубок по-прежнему под запретом.
5 июня 2016 г., 11:49
Судейская ошибка спасла Бразилию от одного из самых курьезных голов в истории Судейская ошибка спасла Бразилию от одного из самых курьезных голов в истории
Матч сборных Бразилии и Эквадора в первом туре группового турнира Кубка Америки завершился безголевой ничьей. Встреча могла завершиться победой эквадорцев, но судьи не засчитали гол на 66-й минуте игры, который нелепейшим образом пропустил в свои ворота бразильский вратарь Алиссон.
5 июня 2016 г., 11:10
82 охранника Евро-2016 состоят в базе потенциальных террористов 82 охранника Евро-2016 состоят в базе потенциальных террористов
Из 3,5 тысяч охранников чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции выявлены 82 человека, которые числятся в базе потенциальных террористов. Такие данные были получены французской контрразведкой в результате проверки сотрудников охранных предприятий, задействованных во время европейского первенства.
5 июня 2016 г., 10:07
Российские гимнастки взяли золото чемпионата Европы в командном первенстве Российские гимнастки взяли золото чемпионата Европы в командном первенстве
Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золотые медали чемпионата Европы 2016 года, который проходит в Берне, в финале командного первенства. В заключительной части турнира россиянкам удалось опередить британок, которым они уступили на предварительной стадии.
5 июня 2016 г., 09:44
Суд запретил ФИБА дисквалифицировать клубы и федерации за участие в турнирах Евролиги Суд запретил ФИБА дисквалифицировать клубы и федерации за участие в турнирах Евролиги
Мюнхенский суд постановил, что европейское подразделение Международной федерации баскетбола (ФИБА) не имеет права накладывать санкции на клубы и национальные федерации за участие в турнирах не под эгидой ФИБА. Об этом сообщает пресс-служба Евролиги, вокруг турниров которой и разгорелся конфликт в европейском баскетболе.
4 июня 2016 г., 20:05
Гарбинье Мугуруса победила Серену Уильямс в финале Roland Garros Гарбинье Мугуруса победила Серену Уильямс в финале Roland Garros
В женском одиночном разряде Открытого чемпионата Франции по теннису испанка Гарбинье Мугуруса переиграла в финале американку Серену Уильямс. Встреча завершилась за один час и 44 минуты - 7:5, 6:4. Для 22-летней Мугурусы это первая победа в турнирах "Большого шлема".
4 июня 2016 г., 18:35
Раньери подтвердил, что "Арсенал" покупает Варди у "Лестера" Раньери подтвердил, что "Арсенал" покупает Варди у "Лестера"
Главный тренер "Лестер Сити" Клаудио Раньери подтвердил, что лондонский "Арсенал" активировал опцию выкупа в контракте нападающего Джейми Варди с чемпионами Англии. Сумма фиксированных отступных за форварда "лис" составит 20 миллионов фунтов.
4 июня 2016 г., 17:00