"Манчестер Юнайтед" увеличивает отрыв от "Челси" до восьми очков
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" увеличивает отрыв от "Челси" до восьми очков
AP Photo

В очередном туре первенства Англии "Манчестер Юнайтед" выиграл в гостях у "Манчестер Сити" со счетом 1:0 и увеличил отрыв в чемпионской гонке от ближайшего преследователя лондонского "Челси" до восьми очков.

Недавний неудачник полуфинальной серии Лиги Чемпионов смог победить своего соседа благодаря лучшему футболисту английского сезона Криштиану Роналду, который в первом тайме заработал одиннадцатиметровый и спокойно реализовал его - 1:0.

После данного эпизода команда Алекса Фергюсона в атаке уже ничего оригинального не предлагала и едва за это не поплатилась во втором тайме. Незадолго до финального свистка уже "Манчестер Сити" получил право на пенальти, однако Дариус Васселл не смог перехитрить голландского голкипера Эдвина ван дер Сара, отбившего незамысловатый удар ногой. В результате встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "Манчестер Юнайтед", который теперь опережает лондонский "Челси" на восемь баллов.

Правда, в воскресенье команда Романа Абрамовича сможет сократить отставание, но для этого ей необходимо побеждать "Арсенал". Если "аристократы" в лондонском дерби сыграют вничью или проиграют, то "Манчестер Юнайтед" за два тура до окончания первенства будет провозглашен сильнейшим клубом Англии нынешнего сезона.