Евгений Кафельников вышел в четвертьфинал US Open

Архив НТВ.ru

Как сообщалось ранее, первые два сета преимущество Евгения было неоспоримо, во многом благодаря большому количеству невынужденных ошибок его соперника Арно Клемана - 53. Матч был отложен из-за дождя при счете 6:3, 6:4 по партиям и 3:0 в третьем сете. Поэтому шансов у француза практически не оставалось. Третья партия закончилась со счетом 6:3.

Кстати, этой победой Евгений сравнял счет личных встреч с французом √ 3:3. Клеман, обидчик Андре Агасси на прошлогоднем US Open, стал последним французом, выбывшим из мужской сетки турнира. В четвертьфинале Кафельникову придется оказать сопротивление первой ракетке мира бразильцу Густаво Куэртену, оказавшемуся гораздо темпераментнее испанца Альберто Косты - 6:4, 6:4, 7:6. Именно бразилец остановил дальнейшее продвижение Кафельникова в четвертьфинале Ролан Гаррос.

Наилучшим результатом Кафельникова на заключительном турнире Большого шлема было попадание в полуфинал в 1999 году, где он проиграл Андре Агасси.

"Честно говоря, не хотелось бы, чтобы сложилось впечатление, будто четвертьфинал - это мой сегодняшний потолок",- сказал Евгений на послематчевой пресс-конференции.