Подопечные Дэвида Блатта вновь побеждают на Евробаскете-2007

Баскетболисты сборной России во вторник одержали вторую победу на чемпионате Европы, соревнования которого проходят в Испании. В городе Гранада подопечные Дэвида Блатта со счетом 90:56 в матче группы А уверенно переиграли команду Израиля, пробившуюся на европейское первенство через квалификационный турнир.

Наша команда досрочно гарантировала себе выход в следующий раунд первенства и первой на ЧЕ-2007 набрала 90 очков в одном матче.

Борьба в этой встрече получилась только в первой четверти, когда израильтяне еще могли находить контраргументы против Кириленко и Ко. Когда же во второй 10-минутке сборная России создала двузначный отрыв, стало очевидно: остановить в этот вечер нашу команду сопернику не под силу. После большого перерыва преимущество россиян стало и вовсе подавляющим, перевалив за отметку в 30 очков.

Столь весомую разницу в счете подопечные Дэвида Блатта, игравшие красиво и раскованно, в итоге не растеряли. При этом наставник нашей сборной дал поиграть всем двенадцати игрокам. Лучшими все же стали защитник Холден (18 очков) и форвард Андрей Кириленко (17).

Одержав эту победу, сборная России сделала весомую заявку на первое место в своей группе, судьба которого решится в среду в матче заключительного, третьего тура первого группового этапа с действующим чемпионом континента Грецией.

Напомним, что в стартовом матче первого группового турнира российская команда в понедельник со счетом 73:65 выиграла у команды Сербии.