Спаллетти после покупки Халка не считает "Милан" фаворитом группы Лиги чемпионов
 
 
 
Спаллетти после покупки Халка не считает "Милан" фаворитом группы Лиги чемпионов
Russian Look

После покупки Халка и Акселя Витселя за 80 миллионов евро у "Зенита" повысились амбиции в Лиге чемпионов. Главный тренер питерцев Лучано Спаллетти отметил, что "Милан" не является безоговорочным фаворитом в группе C, где помимо итальянцев "сине-бело-голубым" будут противостоять "Малага" и "Андерлехт".

"Является ли "Милан" фаворитом в нашей группе? Я думаю, что квартет у нас ровный, что делает ситуацию лишь более запутанной, - сказал Спаллетти, чьи слова приводит "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Sky Sport Italia . - В течение моей работы в России мы сделали очень много и завоевали немало трофеев. Но в Лиге чемпионов надо стараться еще сильнее. Поэтому мы и подписали Халка с Витселем, которые являются важным усилением для нашего состава".

Напомним, в последний день европейской дозаявочной кампании в понедельник "Зенит" объявил о переходе в свой стан сразу двух футболистов. Питерский клуб подписал нападающего "Порту" и сборной Бразилии Халка и полузащитника "Бенфики" и сборной Бельгии Акселя Витселя.

По информации источников, близких к руководству чемпионата России, сумма трансфера каждого из игроков составила около 40 миллионов евро. В то же время португальские СМИ утверждают, что Халк обошелся "Зениту" в 60 миллионов евро.