Патрик Лалим Олаф Кольциг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Патрик Лалим
Архив NTVRU.com
 
 
 
Олаф Кольциг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кейт Ткачак
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павол Демитра
Архив NTVRU.com

Картина "плей-офф" по-прежнему остается нечеткой. Лица некоторых персонажей остаются пока в тени. И если в восточной части полотна осталось сделать пару штрихов, то на Западе работа откладывается до самой последней минуты. "Сент-Луис" пытается укрепиться в шестерке, "Анахайм" тянет "Эдмонтон" вниз, а падавший на протяжении пяти матчей "Даллас" зацепился за "скалы" Колорадо. Ну а на Востоке тем временем команды думают о том, как бы не растерять преимущество над соперниом. "Оттаву" вполне устроила нулевая ничья против "Вашингтона".

"Вашингтон" √ "Оттава" - 0:0 ОТ.
В этом матче произошло достаточно редкое для НХЛ событие: счет так и не был открыт. Олаф Колциг в шестой раз в сезоне и в двадцать седьмой в карьере оставил свои ворота в неприкосновенности. Его визави Патрику Лалиму удалось сделать это в седьмой раз в сезоне в двадцатый √ в карьере.

"Атланта" √ "Нью-Джерси" - 1:3.
Юрий Буцаев забросил свою первую шайбу в сезоне. Это седьмая шайба россиянина в НХЛ при 79 проведенных матчах.

"Сент-Луис" √ "Чикаго" - 5:1.
Кейт Ткачак и Павол Демитра устроили соцсоревнования. Оба "утенка" забросили по шайбею. Но выиграл все же Ткачак с перевесом в одну результативную передачу.

"Ванкувер" √ "Миннесота" - 5:4 ОТ.
"Кэнакс" никак не может смириться с непопаданием в плей-офф. Это уже девятая победа в последних двенадцати матчах.

"Анахайм" √ "Эдмонтон" - 2:0.
После этого поражения "Нефтяники" уступили восьмую строчку в таблице Западной конференции "Ванкуверу". 25-летний уроженец Монреаля Жан-Себастьян Жигер в четвертый раз в сезоне и в восьмой в карьере сыграл "на ноль".

"Даллас" √ "Колорадо" - 3:1.
"Баффало" √ "Флорида" - 3:1.