Дубль Сычева принес "Спартаку" победу над "Ротором" Дубль Сычева принес "Спартаку" победу над "Ротором"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дубль Сычева принес "Спартаку" победу над "Ротором"
PTP
 
 
 
Дубль Сычева принес "Спартаку" победу над "Ротором"
PTP
 
 
 
Дубль Сычева принес "Спартаку" победу над "Ротором"
PTP

В 6-м туре чемпионата России по футболу московский "Спартак" одержал победу над волгоградским "Ротором" со счетом 2:0. Оба мяча в этой встрече, которая проходила на стадионе в Лужниках, забил молодой форвард "красно-белых" Дмитрий Сычев - это произошло на 20-й и 49-й минутах). 19-летний футболист записал на свой лицевой счет уже 6 голов с начала первенства.

Первые 20 минут гости владели инициативой, создали несколько опасных моментов, но до удара дело не дошло. После первого забитого гола игра переместилась в центр поля, и преимуществом до конца тайма, как передает РИА "Новости", владел "Спартак".

Второй тайм также начался с атак "Ротора", но после второго мяча Сычева волгоградцы так и не смогли прийти в себя и ничего существенного у ворот москвичей не создали. Только в концовке встречи голкиперу спартаковцев Дмитрию Гончарову пришлось несколько раз вступать в игру и отражать опасные удары.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Спартака" Олег Романцев объяснил отсутствие основного вратаря команды Максима Левицкого тем, что он потерял удачу в предыдущей игре против "Анжи". Ему дали отдохнуть, но претензий к его игре нет.

Наставник "Ротора" Владимир Сальков, в свою очередь, отметил, что после пропущенного мяча игра у его команды расстроилась, а нападающие не смогли реализовать созданные моменты. Победу "Спартака" Сальков объяснил высоким классом этой команды.

Таким образом, чемпионы России набрали 11 очков и отстает от лидера -ЦСКА - на четыре очка. В воскресенье армейцы едут в Элисту на встречу с "Ураланом".

В другом мачте субботы владикавказской "Алании" удалось спасти матч с московским "Торпедо". Игорь Семшов открыл счет на 59-минуте, наказав хозяев, не реализовавших пенальти 8-минутами ранее. "Алания" смогла отыграться лишь уже в добавленное время.