Рубенс Баррикелло Дэвид Култхард

Рубенс Баррикелло

Дэвид Култхард

Марк Уэббер

Пилот "Феррари" Рубенс Баррикелло выиграл субботнюю квалификацию третьего этапа чемпионата "Формулы-1" - "Гран-при Бразилии". Его партнер Михаэль Шумашел был лишь седьмым.

Таким образом, Рубенс выполнил половину своей задачи на этой гонке. Теперь ему осталось сделать самую малость и выиграть воскресный старт. Тогда он станет первым бразильцем с 1994 года, кто выиграл домашнее "Гран-при". Тогда этим бразильцем был, ныне покойный, Айртон Сенна. Интересно, что квалификацию в Интерлагосе также выиграл Сенна, отмечает Reuters.

Время Баррикелло составило 1:13.807 секунды. Компанию на первой стартовой линии пилоту "Феррари" составит "Макларен" Дэвида Култхарда, который показал второе время. Однако самым неожиданным результатом субботы стала третья позиция на старте Марка Уэббера из "Ягуара".

Если многие расценивали пятничный успех Уэббера как случайность, то молодой британец в субботу намекнул, что в "Формуле-1" зажигается новая звезда. Еще один "Макларен" финна Кими Райкконена, который выиграл второй этап чемпионата в Малайзии, расположился на четвертой позиции. Пятым стал итальянец Ярно Трулли, а шестыми брат Михаэля Шумахера - Ральф на "Уильямсе". А вот неожиданность со знаком минут преподнес Михаэль Шумахер, который будет стартовать лишь с седьмого стартового поля.